Вход | Регистрация
Бахрейн
Отдых в Бахрейне
Отзывы туристов:
•  Бахрейн
Отели Бахрейна
Туры в Бахрейн
Рассказы о Бахрейне
Новости Бахрейна
Фото Бахрейна
Видео Бахрейна
Каталог отелей Бахрейна
Погода в Бахрейне
Карта Бахрейна
Популярные страны
Австрия
Англия
Андорра
Аргентина
Болгария
Бразилия
Венгрия
Вьетнам
Греция
Доминикана
Египет
Израиль
Индия
Индонезия
Испания
Италия
Кипр
Китай
Крым
Куба
Латвия
Литва
Мальдивы
Мексика
Норвегия
ОАЭ
Россия
Сейшелы
США
Таиланд
Тунис
Турция
Финляндия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Шри-Ланка
Эстония

  Европа
  Азия
  Африка
  Америка
  Австралия и Океания
  Антарктида

Круизный сезон официально открылся в Бахрейне

Главная > Бахрейн > Новости Бахрейна


 

Круизный сезон официально открылся в Бахрейне

Дата: 16.12.2011 16:30
Автор: Ayda.ru
Страна: Бахрейн

Круизный сезон официально открылся в Бахрейне

В Бахрейне официально открылся круизный сезон

Круизный сезон официально открылся в Королевстве Бахрейн с прибытием немецкого круизного судна "AIDA BLU" в порт "Халифа бин Салман".

2400 туристов и 640 членов экипажа корабля "AIDA BLU" встретили помощник заместителя Бахрейна по делам туризма, Нада Ахмед Ясин, и делегация сектора туризма Министерства культуры, организовавшая специальный прием для гостей, включающий выставку уникальных изделий ручной работы и выступление местной фольклорной группы.

"Совершенствование и развитие качества услуг, предлагаемых туристам, считается одним из наиболее важных аспектов, помогающих активизировать и развивать туристический сектор и привлекать больше туристов в страну, генерируя значительный доход национальной экономики в целом, - сказал г-н Ясин в интервью "Bahrain News Agency".- Круизный туризм является развивающейся отраслью, на которой сектор туризма Министерства культуры сосредоточен в настоящее время, с целью повысить статус страны в качестве предпочтительного туристического направления на региональном и международном уровнях".

Министерство культуры Бахрейна работает с различными другими государственными учреждениями для обеспечения безопасности и проведения успешного круизного сезона.

Помимо выставки местной культуры, гостям была предоставлена поездка по стране с посещением таких известных достопримечательностей, как Бахрейн Форт, Национальный музей, мечеть Аль-Фатех, Древо Жизни, ремесленный центр Al-Jasrah, International Circuit и другие.

Круизный лайнер "AIDA BLU" планирует сделать 14 поездок в Бахрейн в этом круизном сезоне, в результате чего 34 000 туристов и 9100 членов экипажа посетят страну.

Королевство Бахрейн - островное государство в одноименном архипелаге Персидского залива в Юго-Западной Азии. Климат здесь морской, переходный от тропического к субтропическому. Средняя температура зимой около +17С, летом +33-37С, при этом в течение дня температура может подниматься до +26С зимой и +42-45С летом.

Нравится

Другие новости Бахрейна

04.04.2012 13:55 Бахрейн проводит гонки "Формулы 1" и надеется на возрождение туризма
13.02.2012 14:55 Манама официально избрана столицей арабской культуры на 2012 год

Все новости по Бахрейну
 Полная лента - http://www.ayda.ru/rss/ayda-news.php






Наши туристы
Александр Белов
Ольга Шестакова
Антон Орлов
Лена Исаева
Андрей Смирнов
Алина Зверобоева
Владимир Козлов
Настя 31 Цыганкова
Дмитрий Клименко
Ева Сидорова

Айда.Ру — Отзывы туристов о курортах и отелях © 2002-2012 г.

Rambler`s Top100

Оцените Ayda.ru Реклама на сайте   Оцените Ayda.ru Web-мастерам и SEO-специалистам: получите ссылку с Айды!   Оцените Ayda.ru Ваши пожелания сайту 

За достоверность и объективность информации, представленной в отзывах, авторы сайта ответственности не несут.
Перепечатка материалов без разрешения авторов сайта запрещена.