Как получить скидку в Австрии?

Интересует - возможно ли получить скидку 10-15% от стоимости, указанной на ценнике? Как здесь с лояльностью к покупателям? Существуют ли в магазинах Австрии акции наподобие оптовой покупки - чем больше берешь, тем выгоднее по цене получается? Например при покупке 10 шоколадок (образно говоря) каждая по цене такой-то.
В Австрии существует особая карта Wien Card, купив которую, вы получаете не только дисконт в крупнейшие магазины, но и несколько бесплатных проездов плюс скидки на посещение достопримечательностей. В некоторых отелях эту карту выдают бесплатно. Кроме того, если затеяли шопинг в Австрии, обязательно зарегестрируйтесь в ТаксФри - программе по возврату НДС. Для этого нужно сделать покупку в магазине не менее, чем на 75 евро, после чего вам дадут специальную форму на заполнение. Ее вы предъявляете в аэропорту вместе с документами, а затем возмещаете налог с помощью банковского перевода через специальные пункты.

На шоколадки акции типа "купи 10 по цене 9" точно есть! Сами так Милку покупали раза в полтора дешевле, чем в России. Понятно, что акции бывают не каждый день, но все-таки. Вообще, это скорее акции производителя, выпускающего увеличенные промоупаковки, а не акции магазина. Кофе также достаточно вероятно купить по акции. Там вообще система мелкого опта развита куда лучше, чем у нас.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии