Венский лес-стоит ли брать этот тур?

Читаю экскурсионные программы и выбираю между "Классической Веной" и "Очаровательная Вена", куда входит в том числе посещение Венского леса. Название завораживает. Чем славится венский лес? Название на слуху,но и классическую Вену хочется. И еще вопрос - много ли туристов в Художественно-Историческом музее? Можно нормально сами произведения искусства посмотреть?
Мы ездили на тур "Очаровательная Вена", остались вполне довольны. На экскурсии по Венскому лесу везут в маленький, но симпатичный курортный городок Баден (в нем буквально 3 улицы, чумной столб, гостиница, в свое время принадлежавшая императору Францу-Иосифу, курортный парк (лес!) с памятником 2 композиторам, один из которых - Штраус), а потом в монастырь Хайлигенкройц ("Святой крест"), в котором другой чумной столб, собор, что-то типа трапезной (угощали вином и бутербродами). По дороге симпатичные лесные пейзажи, не слишком характерные для густонаселенной Европы. Мы не пожалели, что все это увидели, но если б и не увидели, наверное, не много бы потеряли.

В Музей Истории искусства обладает богатейшей коллекцией живописи ,особенно Возрождение, как итальянское , так и северное.В том числе представлены работы Босха, цикл "Времена года " Брейгеля, Рогир ван дер Вейден , Ян ван Эйк, есть даже Джанбеллино и Джорджоне и , если вы понимаете о чем речь, то вам -туда.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии