Что вкусного можно привезти из Австрии?

Какие вкусности можно привезти из Австрии, в частности из Вены, чтобы побаловать своих близких? Из того, что приятно удивило, это фаршированные сыром овощи и фрукты и шоколад. Какие еще есть варианты, поделитесь!
засахарённые лепестки фиалки

Захер. Хорошо перевозится, может храниться.

Конфеты ручной работы из кафе Даммель и кофе Майл с арапченком.

Валерий, Eva-Kugel, всё указанное продается в обычных торговых центрах?


К сожалению, выбор не отличается разнообразием. Многие покупают конфеты Моцарт, но они невкусные. Можно купить кофе и Захер в коробочке подарочной. Захер лучше покупать в фирменной кондитерской возле Оперы. Засахаренные лепестки фиалки из кондитерской Демель - сувенир и не более. Особым вкусом и ароматом не отличаются. Просто раскрученный бренд - их любила Сиси - особа утонченная и большая любительница пооригинальничать. Можно купить ликер Моцарт (темный и белый для дам).

Дело вкуса. Очень хорошего качества колбасные изделия и конечно пиво.

А я бы посоветовал в качестве сувенира привезти кофе в зернах. Австрия, в частности Вена славится своим кофе. Да и выбор достаточно широк - около 50 разновидностей.
Ну и еще помимо знаменитых конфет "Моцарт" можно выбрать шоколад, он здесь хороший, да и выбор большой.
Из алкоголя помимо пива вспомнился шнапс, благо можно выбрать различные вкусы- есть и вишневый, грушевый, абрикосовый, лесные ягоды

Да, Захер обязательно стоит привезти из Вены. а еще там есть засахаренные лепестки роз и фиалок. на любителя конечно, зато необычно. И конечно шоколад!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австрии