Сидней признан лучшим туристическим направлением Австралии

25.04.2016         6332

Столица Австралии Сидней по праву считается одним их лучших и привлекательных мест, которые хотели бы посетить туристы. Город является туристической столицей материка и с каждым годом поток туристов неуклонно растет. Несколько раз город получал статус «самого красивого города в мире». Недаром сюда стремятся самые богатые и талантливые люди мира. Белые чистые пляжи, роскошные пальмы и фешенебельные яхты вдохновляют и притягивают счастливых свободных людей, уставших от суеты промышленных городов и индустриальных стран. Город полон жизни, ярких красок и веселых людей.

Погода в Сиднее комфортна круглый год и не опускается ниже 17 градусов даже в июле (самом холодном месяце в году). Сидней располагается в заливе Порт Джексон. С запада город защищен Синими горами, а с восточной части – омывается Тихим океаном. Залив Порт Джексон считается самой большой гаванью в мире. Природа Австралии уникальна и притягивает к себе неповторимостью и необычностью флоры и фауны.

Интересен факт, что первыми поселенцами города были каторжники, а через двести лет город превратился в огромный мегаполис, где сегодня проживает почти четверть всего населения Австралии.

Главная достопримечательность Сиднея – Драматический оперный театр, поражающий воображение своим футуристическим видом. Посетить эту достопримечательность – первое правило каждого туриста, даже если он совсем не любит оперу.

 Будучи в Сиднее, обязательно посетите Королевский ботанический сад, прокатитесь на роскошной яхте вдоль побережья Тихого океана, окунитесь в подводный мир акул и скатов в знаменитом Сиднейском аквариуме. А напоследок поднимитесь на смотровую площадку башни Сентерпойнт и окиньте взглядом великолепную панораму города с высоты птичьего полета (300 метров).

Однако, посещение страны кенгуру не самое дешевое занятие. Город полон гостиниц, хостелов и съемных квартир-студий для туристов, но цены здесь не дешевые.

Если вы не можете самостоятельно сориентироваться в городе и не знаете что посетить в первую очередь, можно купить Сиднейский туристический билет. Специальный рейсовый автобус провезет вас по 27 достопримеча-тельностям города всего за пару часов.

 


Другие новости о Австралии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Большой Барьерный риф потерял половину своих кораллов
7 стран, где вам заплатят за переезд
Страна мечты: рейтинг стран, куда мечтают поехать российские туристы
7 стран, куда девушке лучше не ездить одной 
Названа лучшая страна для любителей вина. Французы в шоке!
Туристы назвали 25 лучших направлений для путешествий в 2019 году

Все новости о Австралии