Селфи на скале «Свадебный торт» в национальном парке Австралии обойдется в 300 австралийских долларов

04.04.2016         5446

Королевский национальный парк Австралии по праву считается старейшим парком материка и является первой охраняемой территорией в стране. Название Королевский парк получил после посещения его королевой Елизаветой II, а до этого назывался просто Национальным парком. Территория парка занимает площадь более15 000 гаи относится  категории парков, в которых сочетается охрана флоры и фауны с туристическими экскурсиями. Королевский парк считается вторым по счету из самых старых национальных парков в мире.

Территория парка является любимым местом отдыха жителей столицы Австралии и многочисленных туристов. В парке можно отдохнуть на траве, взять напрокат лодку и покататься по реке Hacking River. На территории парка проложено много пеших маршрутов различной продолжительности. Территория парка огромна и по мере продвижения меняется флора и фауна местности. По территории можно проехаться на автомобиле, подъехать к многочисленным рекам или прокатиться к морскому побережью.

Любимым местом посещения у туристов разных стран остается скала с удивительным названием «Свадебный торт». Скала имеет белоснежный цвет и абсолютно гладкую поверхность, на которой любят фотографироваться туристы и молодожены.

Скала образовалась природным способом и имеет угол в 90 градусов и слоистую формацию. Со стороны она действительно напоминает кусок отрезанного торта, за что и получила свое название.

В результате большого наплыва туристов и желающих запечатлеть себя на фоне этого живописного чуда природы, скала подвергается большой нагрузке. В последнее время скала стала очень не стабильна и руководство парка, в целях безопасности посетителей, поставило таблички, которые предупреждают об опасности и запрещают на нее взбираться. Но туристов это не смущает, а наоборот подогревает любителей экстремального селфи. Штраф за съемку на скале установили в размере 300  австралийских долларов.

Интерес к этой скале внезапно стал проявляться в 2015 году. Многие туристы оставляют надписи на ней, пробуют повиснуть на краю и фотографируются в таком положении. Это все портит первоначальный вид архитектурного памятника и нарушает его целостность.


Другие новости о Австралии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Большой Барьерный риф потерял половину своих кораллов
7 стран, где вам заплатят за переезд
Страна мечты: рейтинг стран, куда мечтают поехать российские туристы
7 стран, куда девушке лучше не ездить одной 
Названа лучшая страна для любителей вина. Французы в шоке!
Туристы назвали 25 лучших направлений для путешествий в 2019 году

Все новости о Австралии