Национальный зоопарк и аквариум (Канберра, Австралия)


Национальный зоопарк и аквариум – это единственное учреждение в Австралии, где одновременно содержат сухопутных животных и рыб.

В его разнообразном собрании встречаются как аборигенные австралийские виды, так и редкие обитатели из других стран мира. Богатая коллекция диких кошек включает тигров, обычных и белых львов, пум, гепардов, снежных барсов, сервалов, а ее украшением является единственный в стране гибрид льва и тигра. Местные животные представлены коалами, собаками динго, кенгуру, тасманийскими дьяволами, вомбатами, эму. Среди прочих животных следует перечислить бурых и малайских медведей, жирафов, сурикатов, обезьян, рептилий.

Национальный зоопарк и аквариум дает возможность посетителям познакомиться со зверями поближе и приобщиться к уходу за ними. Для этого здесь работают специальные программы и акции, в рамках которых можно приготовить занимательный пазл для обезьян, покормить птиц или сфотографироваться с гепардом. Территория доступна для посещения инвалидами, посетителям предоставляются гардеробные шкафчики, при зоопарке работает магазин.

Национальный зоопарк и аквариум на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Scrivener Dam, Yarralumla, Canberra, Australia (фактическое положение); 999 Lady Denman Drive, Weston Creek ACT 2611, Canberra, Australia.
Время работы:
ежедневно 10.00-17.00, выходной - 25 декабря.
Стоимость:
38 $, для пенсионеров и студентов - 31 $, для детей 4-15 лет - 21,5 $, семейный билет (2 взрослых и 3 детей) - 105 $, для детей до 4 лет - бесплатно.
Как добраться:
автобусом №81.

Отзывы о Национальном зоопарке и аквариуме