Национальный парк Намаджи (Канберра, Австралия)


Национальный парк Намаджи – крупный заповедник, расположенный к югу от Канберры и охраняющий северную часть Австралийских Альп. Площадь его территории составляет 160 тысяч кв. км.

Ландшафты парка разнообразны: травянистые равнины сменяются крутыми склонами, поросшими эвкалиптами и высокогорными альпийскими лугами. Зимой здесь бывает устойчивый снежный покров. В парке обитают попугаи, вороны, кенгуру, вомбаты, австралийские сороки. В долине Наас растет дерево "Природное общежитие", в кроне которого зарегистрировано 400 видов птиц и мелких млекопитающих.

В Национальном парке Намаджи есть одноименный хребет, где найдены орудия труда и наскальные рисунки, которым 21 тысяча лет. Здесь можно посетить священные места племени нгуннавал: пещеру Мотыльков и гору Тидбинбилла. На 9-километровой Тропе поселенцев туристы увидят дома и хозяйственные постройки европейских колонизаторов Австралии, а в хижине Гаддженби демонстрируется даже домашняя утварь. Отправившись по тропе Оррорал в одноименную долину, посетители окажутся у станции слежения за космическим кораблем "Аполло", где впервые были получены снимки с Луны. Помимо пешеходных прогулок туристам доступно катание на лошадях, велосипедах и лыжах.

Национальный парк Намаджи на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Tharwa ACT 2620, Australia.
Время работы:
в будни 9.00-16.00, в выходные 9.00-16.30, выходной - 25 декабря.
Стоимость:
вход бесплатный.
Как добраться:
из Канберры ехать на юг по дороге В23 около 30 км.

Отзывы о Национальном парке Намаджи