Чимбулак и Цахкадзор – самые популярные горнолыжные курорты ближнего зарубежья

04.10.2015         24145

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, какие горнолыжные курорты стран СНГ и ближнего зарубежья наиболее популярны у российских туристов. Рейтинг составлен по данным бронирования на период новогодних каникул с 1 по 10 января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

В топ-10 самых популярных горнолыжных курортов стран бывшего СССР вошли Чимбулак (Казахстан), Цахкадзор (Армения), Логойск (Белоруссия), Каракол (Киргизия), Гудаури (Грузия), Буковель (Украина), Бакуриани (Грузия), Алтайские Альпы (Казахстан), Чимган (Узбекистан) и Силичи (Белоруссия).

По данным исследования, на эти горнолыжные курорты российских туристов привлекают возможность общения на родном языке, безвизовый въезд, хороший уровень трасс. По данным Oktogo.ru, самыми бюджетными зимними центрами СНГ являются Логойск и Силичи, где отдых обойдется в среднем в $47 в день, а самым дорогим – Чимбулак ($95). В бюджет одного дня включена стоимость проживания в недорогой гостинице, ужина в кафе и ски-пасса. В Караколе цена составит $49 в день, в Чимгане – $51, в Цахкадзоре – $53, в Буковеле – $65 в день, на курорте Алтайские Альпы – $70, а в Гудаури и Бакуриани – около $85 в день.

С точки зрения транспортной доступности удобней всего добраться до Чимбулака, который находится в 25 км от Алма-Аты (авиабилеты алматы москва можно приобрести по цене от 16 тыс. рублей). Далее следуют Логойск и Силичи – до 35 км от Минска, Цахкадзор – 60 км от Еревана, Чимган – 90 км от Ташкента, Гудаури – 120 км от Тбилиси, Бакуриани – 180 км от Тбилиси, Буковель – 230 км от Львова и Каракол – 400 км от Бишкека.


Другие новости о Армении

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Стало известно, куда россияне предпочитают поехать в декабре
Названы самые дешёвые направления для путешествий на Новый год
Опубликован список стран, куда российские туристы могут улететь прямыми рейсам: цены сильно упали
Новое популярное направление у россиян расширят рейсами молодой авиакомпании
Безумные цены на авиабилеты обвалились, пробив дно: стоимость упала от 7 до 30 раз
По российскому туризму нанесён новый удар: банки трёх «дружественных» стран оставили российских туристов без карточек МИР

Все новости о Армении