Талибы захватили отель с туристами в Кабуле

22.06.2012         5198

В ночь с четверга на пятницу, 22 июня, в пригороде Кабула талибы захватили отель с туристами. Три боевика с поясами смертников убили двух человек и удерживают в заложниках еще два десятка туристов. Есть данные о том, что талибы вооружены ручными противотанкомыми гранатометами.

Представители "Талибана" объявили, что это кара для богатых иностранцев и афганцев, которые устраивают дикие вечеринки в священный для мусульман день пятницы. ИТАР-ТАСС сообщает, что афганская полиция вела бой с талибами всю ночь, и к утру удалось освободить 18 заложников, среди них есть женщины и дети. Во время штурма убиты двое боевиков, но осада отеля продолжается.

Появились подробности о том, как был захвачен отель в престижной туристической зоне Кабула. Трое смертников ворвались в гостиницу ночью и после взрыва начали перестрелку с охраной. Точное число погибших туристов неизвестно, генерал Моххамад Захир, руководящий службой расследований полиции Кабула заявил, что есть данные о пытках заложников.

Пока неизвестно, есть ли среди заложников российские туристы и каков состав путешественников, захваченных талибами в отеле. Полиция ждала светлого времени суток, чтобы усилить штурм и судьба туристов решается в настоящий момент. Turist.ru будет следить за развитием ситуации в Кабуле.






Источник: Turist.rbc.ru


Другие новости о Афганистана

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горнолыжный курорт в Афганистане
Роспотребнадзор рекомендовал делать прививки от полиомиелита при поездках в 10 стран
Роспотребнадзор фиксирует учащение завозных случаев заболевания малярией
Названы страны, предоставляющие наибольшие и наименьшие свободы передвижения по миру
Талибы захватили отель с туристами в Кабуле

Все новости о Афганистана